Среди́ мирска́го мяте́жа пра́ведно пожи́вша, я́ко в безмо́лвии пусты́нном,/ на ра́мена Крест Госпо́день взе́мша и Тому́ после́довавша страда́льческими по́двиги,/ восхва́лим вси пе́сньми Иоа́нна,/ его́же израсти́ Росси́я, Аси́я же позна́, я́ко преподо́бна.

Прав.Иоанн Русский



из письма Алисы Гессен-Дармштадтской( мамы будущей великой княгини Елизаветы ) своей маме и бабушке Елизаветы (английской королеве Виктории)

Я стремлюсь внушить им, что не пристало кичиться своим положением, что надо ценить человека лишь по его личным достоинствам… Полностью разделяю твое мнение о различиях между людьми и думаю, насколько важно, чтобы принцы и принцессы знали, что они ничуть не лучше и не выше остальных и что своей добротой и скромностью им следует всем подавать пример. Надеюсь, что именно такими вырастут мои дети


Автор: Администратор
Дата публикации: 31.10.2024

Отклики (513)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.