Хrт0ву кни1гу њдушевлeнную, запечатлённую тS д¦омъ, вели1кій ґрхaгGлъ чcтаz, зрS возглашaше ти2: рaдуйсz, рaдости пріsтелище, є4юже прамaтернzz клsтва разрэши1тсz.

Суббота Акафиста



История конкурса "Милосердия двери"

Конкурс начался давно. С того, что в прошлом году ученица ВШ Маша Никитина послала работу на конкурс , посвященный вел.кн. Константину Романову. Машин приз из Осташева привезла замечательный краевед Зуева Ольга Викентьевна.Так мы познакомились и решили попробовать сделать свой конкурс, посвященный Елизавете Феодоровне, ее делам милосердия, и воспитанию детей в Царской семье. К этому вполне органично добавилась номинация, посвященная поэту Ксени Некрасовой, которая жила в Болшево и которую легенда связывала с Царской семьей. К сожалению, в этот первый раз было совсем мало работ , посвященных княгине Елизавете и Царской семье, а те, что были, прислали из Воронежа и Осташева.В следующем году уверена, их будет больше. Зато на рассказ Ольги Викентьевны о Ксении Некрасовой откликнулось много учеников городских школ и прислали замечательные работы.
В этом году в конкурсе участвовали работы по следующим номинациям
1. Вокальное искусство
2. ИЗО
3. Литературное творчество
4. Развитие благотворительности в России
5. Воспитание детей на примере Царской семьи
Участвовали не только дети, но и городские поэты и писатели.
Горячев Митя занял 1 место среди певцов своего возраста,Никитина Маша - 2 место среди работ по графике своего возраста.
Оргкомитетом (Зуевой О.В. и Никитиной И.С.)было решено принимать заявки и работы на следующий год в течение всего года, чтобы у участников было достаточно времени подготовить материалы.Положение с номинациями на конкурс 2017г.будет опубликовано в ближайшее время.


Автор: Администратор
Дата публикации: 12.04.2016

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.