Простeрлъ є3си2 на кrтЁ хrтE дл†ни, человёчество собирaz къ твоемY познaнію, и3 копіeмъ твои6мъ рeбрwмъ пробости1сz претерпёлъ є3си2, и3сточи1въ нaмъ и3ст0чникъ сп7сeніz, воспэвaющымъ: да бlгослови1тъ твaрь всS гDа, и3 превозн0ситъ во вс‰ вёки.

Утреня пятницы 5-й седмицы



Приглашаются волонтёры для помощи больным (добавлен рассказ волонтёра)

Мы приглашаем отважных и сильных духом королёвцев присоединиться к нашему волонтерскому движению. Обучение и братскую помощь гарантируем! Подробная информация у старшего волонтера Романа Волкова 
8 916 7952146 (пишите в WhatsApp)

"Я был болен, и вы посетили Меня" (Матф. 25.36) 
Прямо завтра вы можете послужить Богу и ближнему. В прямом смысле слова – нашим бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам вместе с другими волонтерами Королевского Благочиния. Мы проводим  дежурства в качестве санитаров в самых сложных отделениях Королевской ЦГБ - травматологии, хирургии, кардиологии, терапии и приёмном отделении. В больнице бывает необходимость в помощи младшего медицинского персонала, готового помочь пациентам с христианским милосердием.

Вот небольшой рассказ от отозвавшихся на приглашение. 

Первое больничное служение

Сегодня я впервые побывала на больничном служении. С утра все переживала, просто места не могла себе найти: как всё пройдет? Что надо будет делать, справлюсь ли? Просила у Господа, чтобы помог, и становилось легче. 

Сама смена прошла замечательно! Со мной на «дежурство» вышел Дмитрий, чудесный и опытный напарник, который волонтерил в этой больнице на протяжении пяти месяцев, а потому безошибочно ориентировался во всех переходах и этажах. Работа была нетрудная, но нужная: по большей части мы возили пациентов в процедурные кабинеты на колясках и спустя какое-то время забирали их оттуда. В перерыве пили чай с медсестрами (они оказались очень приветливыми, все предлагали чем-нибудь угостить, шутили и смеялись). Разумеется, как только поступал вызов, мы тут же приступали к работе. Так прошло около трех часов. 

Около полудня волонтерам поступило задание отвести лежачую бабушку Тамару домой из больницы. Узнав ее положение, мы долго думали, как поступить: дело в том, что Тамара сломала головку бедра (очень тяжелое, долго заживающее повреждение) и не могла даже встать с кровати, а единственный, кто мог бы ухаживать за ней дома – ее сын – постоянно находился в нетрезвом состоянии и навряд ли сумел выполнять свои обязанности. Как же она будет справляться одна? И не обрекаем ли мы ее своими действиями на худшее положение?.. Не буду вдаваться во все приводимые аргументы «за» и «против», но решение было принято: Едем к ней. Дальше разберемся. 

Проблема была еще и с транспортом: по прибытию у нас не оказалось носилок или кресла для того, чтобы доставить ее от машины до дома (а вес бабушки был более, чем внушительный)…

Что ж, нечего делать, пришлось подойти к вопросу с другой стороны: «Сбегай, открой квартиру и притащи оттуда стул»  - решительно сказал  Роман, руководитель добровольнического дела. 

Я зашла в подъезд (Слава Богу, квартира была на первом этаже) и, отперев замок, приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В коридоре царил полумрак, едва освещаемый тусклым светом, идущим из комнат. Осторожно пройдя внутрь, я заглянула в крохотную кухоньку с шаткими табуретками, плотно теснящимися друг с другом. «Бабулю на таких точно не унесешь»,  - уныло подумала я… и вдруг вспомнила про вечно пьяного сына Тамары, который живет с ней в одной квартире! мне стало страшно: ведь было еще две комнаты, тусклых и неосвещенных, в которых он мог находиться. Поспешно взяв табурет, я вернулась к самоотверженным Роману и Евгению, которые с нетерпением ждали начала. 

«Ну-у, это никуда не годится, - скептически осмотрев принесенную мною вещицу , решил Роман  - надо отыскать что-нибудь понадежнее»…
Дальше дела пошли как по маслу! У соседей мы раздобыли прочный стул со спинкой; а –  пока думали, как же двум мужчинам справится со столь нелегкой задачей –  откуда ни возьмись появился молодой человек, знакомый Тамары, и с радостью согласился помочь перенести  бабушку вместе с нами. Спустя 15 минут Тамара благополучно лежала на своем родном диване и благодарила всех за помощь. 

Так чудесно завершилось это дежурство. Кстати, сын Тамары, оказывается, находился в соседней комнате, просто он крепко спал и не слышал ничего, что происходит вокруг. 

28 мая 2022


Автор: Администратор
Дата публикации: 17.02.2022

Отклики (482)

  1. Ирина Назарова

    02 июня 2022, 17:45 #
    Надеюсь, волонтеры бабушку Тамару не бросили, ухаживают за ней?

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.