СмердS гнойми2 ѕл0бы, во гр0бэ живY лёности хrтE. тёмже вопію1 ти: воздви1гни, сп7си1 мz, ћкw да и3 ѓзъ съ вётвьми добродётелей ўсрsщу тS, взывaz њсaнна бGу.

Утреня четверга 6-й седмицы



Размышления о прошлом

В самом начале 2017 года и в канун Рождества предлагаем вашему вниманию размышления прот. Артемия Владимирова. Батюшка приезжал в наш храм 29 июня 2015г. и многие слушали его интересную беседу.

"Вот что такое прошлое!... Многие из нас склонны воспринимать прошлое чуть ли не как надоедливую муху, при приближении  которой люди обыкновенно брезгливо морщатся и с раздражением отмахиваются от нее рукой. Иное из того, что было, заслуживает переосмысления и слезного покаяния. С молитвой "Господи, прости!" мы вторгаемся в ушедшее и меняем его, а лучше сказать, меняемся сами под воздействием Божией благодати, которая обращает наши худые дела к благим для всех последствиям. А другие события должны быть с любовью воспомянуты и запечатлены на скрижалях истории, в хрониках, семейных летописях, устных преданиях, ибо они служат назиданию и душевной пользе ближних".


Автор: Администратор
Дата публикации: 02.01.2017

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.