Во їудeю пaки хrтE грzдeши, и4щущую жи1зни тS дрeво, дрeвомъ ўби1ти, желaz њбезсмeртвити ўмерщвлє1нныz дрeва снёдію.

Утреня среды 6-й седмицы



ОБНОВЛЕНЫ Рождественские, а теперь уже Святочные поздравления от неизвестных бабушек, от известного нам младенца, от аргентинского композитора Ариэля Рамиреса, от П.И. Чайковского! Послушайте пренепременнейше!!!

Слушайте тропарь, кондак и ирмос канона Рождества в исполнении чудесного хора бабушек (кто, где, когда - сие пока неведомо, постараемся узнать):

(загрузить)

       

А вот ещё один подарок нашим прихожанам и читателям сайта, надеемся этим подарком даже и удивить, при том, что музыка эта, уверены, известна всем (или почти всем) по популярнейшей советской телепередаче (а м.б. и не только советской? м.б. её и по-прежнему показывают?). Но ведь первоисточник этой музыки рождественский! это - одна из частей Рождественской кантаты (другие названия "Наше Рождество", или "Рождество Господне") замечательного аргентинского композитора Ариэля Рамиреса (1921-2010). Все советские годы мы слушали, оказывается, повествование о странствии Марии и Иосифа к месту Рождества (предлагаемый фрагмент так и называется: "Паломничество" - "Перегринасьон" - "La Peregrinación", поёт сам Хосе Каррерас)!
А какая эта телепередача? в чьём исполнении звучала музыка к этой телепередаче? как называлась эта музыка в телеверсии? Можем устроить даже викторину. Как наградить первого, кто ответит верно, попросим сообразить все-могущего нашего Андрея Ивановича!

(загрузить)

И ещё одно исполнение 1967 года:

(загрузить)

       

Поздравление от Ванюшки Колчина:

(загрузить)

       

И ещё одно чудо - сравнительно малоизвестная музыка, это средняя часть весьма редкого 2-го (не знаменитого 1-го) фортепианного концерта Чайковского 1880 года, сочинение 44-е

(загрузить)

Замечательный рождественский рассказ Д.Н. Мамина-Сибиряка мы уже публиковали, его можно перечесть.


Автор: Администратор
Дата публикации: 08.01.2019

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.