Зим0ю содержи1мь и3скушeній, и3 страстeй треволнeніи потоплsемь, и3 сластeй бyрею њбуревaемь лю1тэ, пощeніz пучи1ну достиг0хъ кр0ткую и3 ти1хую, въ нeйже мS њкорми1въ твои1мъ кrт0мъ щeдре, ко сп7сeнію ўстреми2.

Тропарь трипеснца на утрени среды 5 седмицы



Дорогие наши прихожане, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие самые лучшие родные наши прихожане!  

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

Две из 3-х ссылок уже предлагались в нашей группе в качестве анонса концерта, который состоялся в Приходской филармонии перед Постом ( https://saint-elisabeth.ru/temple/parish-philharmonic/7586-28-февраля-в-17.00-концерт-екатерины-пономаренко-и-марии-желтовой.html ).

Теперь же эти пасхальные песнопения КАК ДОРОГОЕ ЯИЧКО КО ХРИСТОВУ ДНЮ!

 Поёт Мария Желтова. Мария Владимировна - и матушка, и мама многих деток, а ещё прекрасная пианистка (с "полным" образованием: школа-училище-Гнесинская академия-аспирантура), а ещё Маша прекрасно поёт. Причём не только академический репертуар, но и церковные песнопения, владеет она и византийским пением. Видео - с реальной службы, это своего рода "памятник" Пасхе в России в 2020 году -пустой храм и т.п. 

А ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЕДШАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ: https://ditto.fm/byzantine-easter-chants-in-slavonicОна, правда, за деньги (совсем небольшие - 69 р., причём, какая-то часть, надеюсь, достанется и исполнительнице и её большой семье. Сам я уже купил и слушаю не наслушаюсь), зато эта запись без реклам и её можно везде носить с собою - в автобусе, в электричке, в машине, в телефоне, в плеере, где угодно - и РАДОВАТЬСЯ ПАСХАЛЬНОЙ РАДОСТЬЮ ВМЕСТЕ С МАРИЕЙ ЖЕЛТОВОЙ И ОГРОМНОЙ КАК НЕБО И ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИЕЙ ВИЗАНТИЙСКОГО ПЕНИЯ. СЛУШАЙТЕ! (Кстати, Пасхальный канон - часть правила ко причащению на Светлой седмице)


Автор: Администратор
Дата публикации: 02.05.2021

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.