Простeрлъ є3си2 на кrтЁ хrтE дл†ни, человёчество собирaz къ твоемY познaнію, и3 копіeмъ твои6мъ рeбрwмъ пробости1сz претерпёлъ є3си2, и3сточи1въ нaмъ и3ст0чникъ сп7сeніz, воспэвaющымъ: да бlгослови1тъ твaрь всS гDа, и3 превозн0ситъ во вс‰ вёки.

Утреня пятницы 5-й седмицы



Фотографический фильм-плач замечательного художника и фотохудожника Валерия Близнюка

"Прощай, любимый город" фотографический фильм-плач замечательного художника и фотохудожника Валерия Близнюка


Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2013

Отклики (482)

  1. Максим

    08 мая 2013, 21:13 #
    Да, конечно.
    Сначала со столицей без сентиментов попрощался Иван Грозный, съехавший в Слободу. Позже с любимым городом, где не гадили в парадных и не воровали калоши, попрощался Филипп Филиппыч Преображенский. Потом с выстоявшей в войне и набирающей жирок Москвой попрощались те, кто пережил сороковые. Потом Москва «не поверила слезам» уже последнего поколения. С чем предлагается попрощаться нам?.. Нынешняя столица, пардон муа, совершенно негодна к употреблению как место жительства, не говоря уже о достоинстве «матери городов».
    Зато, завтра весёлый Масквабад под вопли с минаретов будет писать свою новую историю.

    Мне ее совершенно не жалко. Кучково поле на крови. И царские регалии, украденнные у Киева и Владимира, теперь встали вору поперёк горла.

    Скатертью дорога.
    .
    1. Ирина Газова

      11 мая 2013, 13:06 #
      Ну, может быть, автор предлагал поплакать не конкретно о Москве, а об общей тенденции? Там же (в этом фильме) в каждой фотографии смысловая нагрузка — танки (или как их там...?) на фоне растяжки с полураздетой томной барышней), и реклама пива, как «настоящего мужского напитка», а двое «шрэков» на остановке?

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.