СмердS гнойми2 ѕл0бы, во гр0бэ живY лёности хrтE. тёмже вопію1 ти: воздви1гни, сп7си1 мz, ћкw да и3 ѓзъ съ вётвьми добродётелей ўсрsщу тS, взывaz њсaнна бGу.

Утреня четверга 6-й седмицы



Архив новостей

Внимание!  Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров 29 марта в пятницу в 15.30


В рубрике ТЕКСТЫ: о Гагарине (и не только о нём)


На сайте появились фотографии с освящения и первой Литургии в нашем храме.

Смотрите и здесь: http://www.mepar.ru


Благословение о.Сергия (настоятеля Владимирской церкви) воспоследовало. Прот. Феликсу определено совершать службы во Владимирском храме в ПОНЕДЕЛЬНИКИ утром и вечером и в ЧЕТВЕРГИ утром и вечером.

 

Таким образом, мы можем совершать богослужения в Елизаветинском храме в СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ - Божественная Литургия; СРЕДА и ПЯТНИЦА - Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. 

Время - см. расписание.


О Литургии Преждеосвященных Даров: читайте ответ на вопрос нашей прихожанки.


Началась публикация истории нашего храма. Она не так коротка, как может показаться... См. ХРАМ/ИСТОРИЯ

 

В начале месяца мы получили долгожданный антиминс и 16 марта состоялось освящение нашего храма. По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ювеналия освящение совершил благочинный Ивантеевского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении клириков Владимирской церкви иерея Глеба Козлова, прот. Феликса Стацевича и диакона Владимира Ткача. На новоосвящённом престоле была отслужена первая Литургия! Служба прошла вдохновенно и радостно!  

СпасиБо отцам-сослужителям! Особенное спасиБо о.Сергию Ганьковскому, который хоть и не сослужил нам на литургии из-за весьма малых объёмов нашего алтаря, но украсил своим участием последующее совместное братское чаепитие! СпасиБо всем помощникам и помощницам, за 2 дня вашими героическими трудами мы привели храм и прилегающую территорию в надлежащий вид! СпасиБо всем, кто пришли и разделили с нами нашу радость!


Освящение храма, а также начинающийся Великий Пост, побуждают нас несколько изменить то богослужебное расписание, к которому мы привыкли за последние два с половиною месяца.

Очевидно, что отныне в нашем храме еженедельно - по воскресеньям - станет совершаться Божественная литургия!

Очень вероятно, что и по субботам.

Еженедельно - по средам - мы намерены совершать и Литургию Преждеосвященных ДаровНо со 2-й седмицы! Это, впрочем, тоже пока только вероятие.

Останутся в практике и наши ставшие традиционными Повечерия, Постом: в понедельник (с каноном прмц.Елисавете) и пятницу (канон иконе "Воспитание"). И также со 2-й седмицы!

Подчеркнём, что на сегодняшний день всё вышесказанное только проект, мы ждём указа прот.Сергия Ганьковского о.настоятеля Владимирской церкви, клириком которой по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ювеналия остаётся прот.Феликс, указа о штатном расписании. В самые ближайшие дни, согласовав расписания, мы объявим о наших богослужениях вполне определённо.

Напоминаем, что храм наш домовый, доступ на территорию школы ограничен, посещение богослужений нужно предварительно  обговорить с настоятелем. Спасибо за понимание!


Наш сайт пока - полуфабрикат. Дорабатывать будем в рабочем порядке. Замечания и предложения (и не только по сайту) с благодарностью будут приняты и по возможности реализованы. Пишите (адрес в контактах). Для тех, кто предпочитает перо и бумагу - в храме сразу при входе висит соответствующий почтовый ящик.


Автор: Администратор
Дата публикации: 30.03.2013

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.