Мене́ осужде́наго спаси́, осуди́вый Кресто́м Твои́м Влады́ко Спа́се мо́й вражду́, и да не пока́жеши гее́нне пови́нна, оскверне́наго страстьми́, и грехми́ омраче́наго.

Служба пятницы 2-й седмицы ВП



В воскресенье 15 мая 2022 г. в 10:30 - концерт Алексея Чернова (добавлент текст и несколько фото)

15 мая в Приходской филармонии Елизаветинского храма (Королёвского благочиния) прошёл очередной концерт (кстати, первый в этом сезоне open air, хотя ровно к началу подоспела туча и немного покапало, так что часть слушателей перебежала в зал). 
Играл весьма именитый пианист, лауреат многих международных конкурсов (XIV-го Московского, к примеру, не больше, ни меньше!) Алексей Чернов.

В программе Александр Николаевич Скрябин. 2022 год юбилейный, Скрябину - 150 лет и наш концерт в ряду юбилейных скрябинских концертов Алексея Чернова - старейшего солиста нашей филармонии (когда-то девять лет назад в Благовещение концертом Алексея филармония и открылась https://saint-elisabeth.ru/temple/the-life-of-the-parish/concert-of-alexey-chernov/).
Скрябин - явление весьма сложное и противоречивое, об этих сложностях и противоречивостях споры не утихают, думается, они никогда и не утихнут. Тот же Алексей Чернов поднимал эту тему год назад на своём ю-тюб-канале, отголоски дискуссии попали и на наш приходский сайт https://saint-elisabeth.ru/temple/parish-philharmonic/7894-пианист-и-композитор-алексей-чернов-о-зле-в-музыке.html.
Здесь не станем её (дискуссию) продолжать, а лучше скажем вот что:

Завтра Алексей Чернов играет концерт в Большом Зале Консерватории. Программа та же, но только частично, во втором отделении будет исполнен весьма редко исполняемый (по непонятным мне причинам) Фортепианный концерт Скрябина - светлая, весенняя русская музыка, автор - ещё не "сложный" (вполне себе доморощенный, признаем) мыслитель и прожектёр сомнительной духовной окраски, а совсем молодой - полный надежд и вполне же наивный - человек. 
Таков же и концерт - музыка полная надежд, весны, «всё впереди».

Приходите! Билеты здесь https://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=176600

А вот что о завтрашнем концерте говорит сам маэстро:


Автор: Администратор
Дата публикации: 12.05.2022

Отклики (3)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.