СмердS гнойми2 ѕл0бы, во гр0бэ живY лёности хrтE. тёмже вопію1 ти: воздви1гни, сп7си1 мz, ћкw да и3 ѓзъ съ вётвьми добродётелей ўсрsщу тS, взывaz њсaнна бGу.

Утреня четверга 6-й седмицы



Откуда берутся дети (У автора текст называется "В Лавру")

Ну, не было у нас ребенка и все. Женились поздно, за тридцать. И лечились и молились. Ездил и на Афон за лозой и виноградинками в Хиландар. В Саки в санаторий Полтава на целебные грязи. Всякие другие паломничества и обеты. Один раз обещал, если родится ребенок, то пойду в лавру пешком. Не дождался и решил пойти как бы вперед. Сэкономил немного, мы живем на даче под Мытищами в Чивирево, оттуда и пошел. Было начало октября, дни стояли сухие, солнечные, лучше не придумаешь. После раздумий решил паломничать как императрица Елисавета в 18 веке, с возвращением домой после дня пути. Маршрут получился такой. Первый день до Пирогово, второй до Пушкино, далее до Софрино, затем до Хотьково и последний рывок до Лавры. Во второй день порвались сандалии, около Софрино попал в болото, но самым тяжелым был последний отрезок. Когда измученный вошел в лавру, первого кого встретил- матушку нашего настоятеля.

- ты как тут отец?

- вот пешком пришел.

Посмотрела как-то странно на меня матушка. Дочь родилась через полтора года. Моей супруге было 42. Сейчас Насте уже одиннадцать. Еще что ли сходить.

 

Источник: http://maxminimum.livejournal.com/48566.html


Автор: Smile
Дата публикации: 03.08.2015

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.