Простeрлъ є3си2 на кrтЁ хrтE дл†ни, человёчество собирaz къ твоемY познaнію, и3 копіeмъ твои6мъ рeбрwмъ пробости1сz претерпёлъ є3си2, и3сточи1въ нaмъ и3ст0чникъ сп7сeніz, воспэвaющымъ: да бlгослови1тъ твaрь всS гDа, и3 превозн0ситъ во вс‰ вёки.

Утреня пятницы 5-й седмицы



Чудесный концерт Алексея Чернова

Вчера (17 января) мы с батюшкой слушали Алексея Чернова в Малом зале Консерватории. Он исполнил 1-ю и 2-ю сонаты Рахманинова. Как всегда - потрясающе! Глубоко. Тонко. Мощно! А в завершении концерта пел (тоже Рахманинова) хор Богоявленского Кафедрального Собора, которым руководит талантливейший Евгений Тугаринов, участник нашей Афонской команды. Был на концерте и ещё один Афонец - Владимир (из Москвы). Так радостно было увидеть родных уже людей! а Афонские воспоминания и гениальная музыка Рахманинова необыкновенно дополняли друг друга... 

P.S. Братья и Сестры, ходите в Консерваторию! Слушайте живую музыку!   


С уважением,
Алексей Тарасенко


Автор: Администратор
Дата публикации: 18.01.2017

Отклики (482)

  1. прот.Феликс Стацевич

    28 января 2017, 12:03 #
    Читаю Алёшин отзыв о концерте, а ровно в этом момент в цитате святитель Игнатий: «Братия! Не проводите жизни вашей в пустых занятиях, не промотайте жизни земной, краткой, данной нам для приобретений вечных».
    К Алёшиному призыву ходить в консерваторию добавлю от себя следующее:
    Братья и сёстры! Слушайте живую музыку! Но постарайтесь при этом, чтобы слушание музыки не было для вас пустым занятием!

    "… едите ли, пьёте ли, или иное что делаете (например, слушаете музыку — пФ), всё делайте в славу Божию» (1Кор 10.31)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.