Хrт0ву кни1гу њдушевлeнную, запечатлённую тS д¦омъ, вели1кій ґрхaгGлъ чcтаz, зрS возглашaше ти2: рaдуйсz, рaдости пріsтелище, є4юже прамaтернzz клsтва разрэши1тсz.

Суббота Акафиста



Два концерта Приходской филармонии(добавлены фото)

Погода так и не установилась, но "концертный сезон " мы-таки открыли.

В позапрошлое воскресенье приезжал в гости и сослужил диакон Димитрий Коростелёв. После службы устроили импровизированный концерт (см. фото).

А в прошедшую Неделю небольшой концерт нам сыграли Леонид Игоревич Лундстрем и Мария Михайловна Воскресенская (Леонид Игоревич по приходской традиции прежде пропел службу с нашими девочками). Были исполнены чудесная ми-минорная соната Моцарта (KV 304), написанная на смерть матери Анны-Марии в 1778 году и фа-мажорная Бетховена (5-я, соч. 24, 1800-го года), которую ещё называют`"Весенняя", хотя, сколько помню, это не авторское наименование. По традиции же, Моцарту и Бетховену подпевали (хочется сказать - приходские) птицы на (приходских же!) липах.

Моцарта мы, к сожалению, не догадались вовремя записать (а жаль. Но непременно повторим в самом ближайшем будущем!), а с Бетховеном спохватились. Запись, вероятно, оставляет желать лучшего, но у живого исполнения есть такие неповторимые достоинства... Так что публикуем. К тому же open air и, если слушать в наушниках, в медленной части слышно пение "приходских" птиц!

Л.В. Бетховен. Соната 5-я, часть 1

(загрузить)

Л.В. Бетховен. Соната 5-я, часть 2

(загрузить)

Л.В. Бетховен. Соната 5-я, часть 3

(загрузить)

Л.В. Бетховен. Соната 5-я, часть 4

(загрузить)


Автор: Администратор
Дата публикации: 01.07.2017

Отклики (18)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.