Хrт0ву кни1гу њдушевлeнную, запечатлённую тS д¦омъ, вели1кій ґрхaгGлъ чcтаz, зрS возглашaше ти2: рaдуйсz, рaдости пріsтелище, є4юже прамaтернzz клsтва разрэши1тсz.

Суббота Акафиста



Лекция 1 по вероучению о. Александра Виноградова (2015 г.) - аудиозапись

Предисловие о. Феликса:

Поскольку продолжение курса о.Александра по объективным причинам откладывается до ноября, помещаем 1-ю лекцию "О двух волях- природной и гномический" с тем, чтобы расслушать её в ожидании продолжения.
Сам я познакомился с лекцией в записи (во время занятий мы с педагогами воскресной школы проводили педсовет). Слушая, вспомнил такую историю: некогда очень давно ехал в машине со своим старинным другом С., слушали лекцию, списанную с тогдашнего ещё радио "Орфей" о композиторе Антоне Брукнере.  Лекция была вполне академической. С. и говорит: знаешь, почти ничего не понимаю,
но когда с тобою говорят таким языком и о такой музыке, понимаешь, что тебя уважают и сам невольно начинаешь себя уважать.
Вот и лекция о. Александра такова. Мы запросили эту тему к нашему спецкурсу о покаянии, догматический материал очень сложный... Но! Слушал и очень радовался за наших курсантов и
вольнослушателей, и нисколько не удивился, услышав вопросы и дискуссию. Как чудесно аудитория включилась. Очень-преочень порадовался.
Дорогому о. Александру спасибо! И всем слушателям тоже! 
Кажется, мы что-то угадали с нашими курсами.
пФ

 

(загрузить)


Автор: Администратор
Дата публикации: 11.10.2015

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.