Простeрлъ є3си2 на кrтЁ хrтE дл†ни, человёчество собирaz къ твоемY познaнію, и3 копіeмъ твои6мъ рeбрwмъ пробости1сz претерпёлъ є3си2, и3сточи1въ нaмъ и3ст0чникъ сп7сeніz, воспэвaющымъ: да бlгослови1тъ твaрь всS гDа, и3 превозн0ситъ во вс‰ вёки.

Утреня пятницы 5-й седмицы



История создания мультфильма про Рождество, созданного нашей прихожанкой

До того, как появилась идея сделать мультик про Рождество, у моей мамы было желание иметь дома небольшой Рождественский вертеп, чтобы ставить его каждый год во время праздника. Потом мы нашли того, кто бы смог сделать нам фигурки Рождественских героев, - мастера по изготовлению кукол из пластики Светлану Бахову, которая живет в городе Санкт-Петербурге.
И тут-то и появилась идея сделать мультфильм про Рождество. Тогда Светлану мы попросили сделать фигурки так, чтобы у них сгибались ручки и ножки, поворачивалась голова.
Пока делались фигурки, мы начали думать, из чего нам сделать декорации.
Фон (небо, горы) и основание (земля) рисовали на больших ватманах. Вертеп помог сделать наш добрый и безотказный дедушка.
Ослика и овечек мы сделали из глины. Только овечек обмотали еще лохматыми нитками.
Деревья и кустарники сделали из живых и засохших цветов. Для прочих декораций в ход шли камни, солома, пергаментная бумага.
Так как мы не заказывали фигурку Ирода, то потом никак не могли придумать, как же его сделать. Даже была идея , чтобы его сыграл один из пастухов. Но обошлись только изображением Ирода на картинке. Поэтому он такой у нас неподвижный получился :)
Мои главные инструменты в создании мультфильма - это планшет и программа "Кукольная мультипликация" САТЕАТЕR LLC. В этой программе я уже раньше делала мультфильмы из пластилина и Lego =.

Маша Забавнова.

 


Автор: Администратор
Дата публикации: 12.01.2016

Отклики (482)

  1. Юлия

    12 января 2016, 11:44 #
    Машенька, Юленька и все, кто помогал вам в создании этого замечательного мультфильма… всем Спасибо!
    Очень трогательный получился мультфильм и даже, можно сказать, вполне профессиональный! Вы Молодцы!
    С Праздником! С Рождеством Христовым!!!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.