Мене́ осужде́наго спаси́, осуди́вый Кресто́м Твои́м Влады́ко Спа́се мо́й вражду́, и да не пока́жеши гее́нне пови́нна, оскверне́наго страстьми́, и грехми́ омраче́наго.

Служба пятницы 2-й седмицы ВП



Рождество для самых бедных: mirom.help

Декабрь. Начало Рождественского поста. Для одних – время подготовки к Рождеству, снег, лыжи, санки, коньки, уже почти предпраздничное настроение. Ожидание чуда!
Для других – неизвестность перед тем, как пережить холода. Надежда только на чудо...

По официальной статистике сегодня в России больше 20 млн людей живут за чертой бедности: малоимущие семьи в глубинке, одинокие старики, матери-одиночки с детьми, люди с инвалидностью.

Многим из них с трудом хватает денег на питание, лекарства и минимальные бытовые нужды. А самый трудный период – холода, когда вырастают счета, а в сельской местности надо как-то протопить дом.

Подарить Рождественское чудо может каждый – поддержите сбор средств на помощь нуждающимся людям по всей стране на сайте https://mirom.help/

Даже 100 рублей внесут очень серьёзный вклад в помощь самым бедным, ведь нас много!

А подписавшись на ежемесячные пожертвования, Ваша поддержка даст возможность стабильно помогать людям в наше непростое и нестабильное время.

И конечно, неоценимой помощью с вашей стороны будет пересылка этой информации знакомым.

А если вы попали в тяжёлую жизненную ситуацию (или знаете того, кто остро нуждается в помощи) – звоните на круглосуточную горячую линию социальной помощи Русской Православной Церкви 8-800-70-70-222.

Информация проверена, организатор сбора – Отдел по благотворительности Русской Православной Церкви. Все отчёты (сколько собрали, на что потратили, кому и чем помогли) публикуются на странице https://mirom.help/ и регулярно рассылаются жертвователям.


Автор: Администратор
Дата публикации: 01.12.2022

Отклики (481)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.