СмердS гнойми2 ѕл0бы, во гр0бэ живY лёности хrтE. тёмже вопію1 ти: воздви1гни, сп7си1 мz, ћкw да и3 ѓзъ съ вётвьми добродётелей ўсрsщу тS, взывaz њсaнна бGу.

Утреня четверга 6-й седмицы



13 декабря в 18:00 у нас Даниловские Солисты (добавлена видеозапись!)

Три солиста вышли в белом.
Взмах руки - придел затих.
Воспарили звуки смело -
Ввысь псалом, духовный стих.
 
Русский край, Земля Святая,
Грузия ласкает слух...
Украину созерцая,
 Православный крепнет дух. 

Трио возглас шлёт вселенной -
От сует стезёй святой.
И Давид когда-то, верно,
В песнопениях звал покой...
 

ЮЛИЯ ГРИДЧИНА

13.12.2020г.

13 декабря в Приходской филармонии хоровой концерт. «Даниловские солисты» - это трио, ансамбль солистов одного из лучших и признанных московских хоров - хора Данилова монастыря, неоднократно гастролировавшего и на концертных площадках нашего города, и во множестве городов как в нашей России, так и в нашей и не-нашей Европе.
Мы не можем позволить себе пригласить большой хор, да у нас и площадки для большого хора нет. А вот Даниловский хор «в миниатюре» - можем! 
Надеемся и на дальнейшее сотрудничество с ними. 
В предстоящем концерте будут исполнены церковные песнопения и духовные стихи, а вот весною будем ждать даниловцев с военными песнями, а там и с другими программами, которых у них предостаточно.
Концерт будем транслировать и в приходской группе, и на сайте, а кроме того и на страничке «Даниловских солистов» в инстаграмме. Так что, кто может, приходите, а кто не может, смотрите концерт, как теперь говорят, on-line.
Воскресенье, 13 декабря, 18.00.

Напоминаем, что в Приходском доми’ке культуры продолжается выставка живописи и графики замечательной художницы и нашей прихожанки Анастасии Стебневой.

Напоминаем также о желательности соблюдения предписаний властей относительно маскировки (медиц.) и т.п.


Автор: Администратор
Дата публикации: 06.12.2020

Отклики (482)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять отклики.